Новости спорта

ТАЙСКИЙ БОКС

3 ноября   в городе Чжэнчжоу (Китай) завершился очередной турнир WLF Tournament 16. В турнире принимал участие   прокопьевский  спортсмен - Мастер спорта России международного класса Алексей Ульянов.

Наш земляк одержал победу над китайцем Ванг Пенгфея в турнире WLF Tournament 16 в весовой категории 67 кг. И проходит дальше в ¼ турнира.

Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Виталий  Викторович Миллер.

1-4 ноября  в г. Нижний Новгород проходили Кубок России и Всероссийские соревнования по тайскому боксу «Кубок Содружеств».

В составе сборной команды Кемеровской области были прокопьевские тайбоксеры, представляющие МБУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа». На счету наших спортсменов: 2- первых и 3- третьих места.

В «Кубке России-2018»:

Антон Говоруха одержал победу в весовой категории до 51 кг. (тренер Михаил Владимирович Главинский).

Третье место в весовой категории до 60 кг. занял Ястребов Андрей (тренер Михаил Владимирович Главинский).

Так же бронзовым призером стал Газитов Станислав в весовой категории до 57 кг.  (тренер Михаил Владимирович Главинский).

В весовой категории до 81 кг. Заслуженный Мастер спорта России Хузин Константин стал бронзовым призером соревнований (тренирует    Заслуженный тренер России Виталий Викторович Миллер).

Всероссийские соревнования «Кубок Содружества»:

Бондаренко Семен стал победителем соревнований по группе старшие юноши в весовой категории до 67 кг. (тренирует    Заслуженный тренер России Виталий Викторович Миллер и Валерий Юрьевич Винокуров).

Так же Сборная команда Кемеровской области заняла 3-е место в общем зачёте «Кубка России».

2-3 ноября в крытом комплексе стадиона «Шахтер» прошло Открытое первенство МБУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» по тайскому боксу, посвященное Дню народного единства.

Участие приняли 130 спортсменов  из Прокопьевска, Новокузнецка, Киселевска, Прокопьевского района. Медали и грамоты разъехались по городам, но большее количество наград осталось у прокопчан. Лучшие бои показали: Максаев Александр весовая категория до 26 кг.; Шкитин Егор весовая категория до 36 кг.; ШрайнерДаллервесовая категория до 38 кг.

БОКС

С 30 октября   по 3 ноября в городе Новосибирске прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А», памяти МС СССР Дмитрия Панова, в котором приняли участие 93 спортсмена из регионов и 3 из города Прокопьевска. Воспитанник ДЮСШ «Дельфин» Мясников Андрей    в весовой категории до 64 кг.(12 чел. в весе), проведя 3 боя и одержав 3 победы поднялся на первую ступень пьедестала. Он выполнил норматив Мастера спорта России по боксу. Подготовил молодого спортсмена  тренер   Зубок А.В.

В это же время   в селе Аскиз (Республика Хакасия) прошел открытый региональный турнир по боксу класса «Б», памяти Н.Катанова. В нем   принял участие воспитанник   прокопьевской ДЮСШ «Дельфин» Васильев Николай. В весовой категории до 64 кг. Николай поднялся на вторую ступень пьедестала. Подготовил   боксера Зубок А.В.

ХОККЕЙ

3 и 4 ноября на ледовом поле спорт комплекса «Снежинка» состоялись матчи Чемпионата Сибирской студенческой хоккейной лиги сезон 2018-2019 гг. Встречались команды «Шахтер» (г. Прокопьевск) – «Локомотив» (г. Новосибирск). Матчи закончились со счетом 10:3, 5:0 в пользу команды нашего «Шахтера»к. На играх присутствовало свыше 1000 болельщиков. В турнирном положении команд на 4 ноября хоккейная команда «Шахтер», сыграв 2 игры и набрав 6 очков,     теперь занимает 3 место.

Следующие игры ХК «Шахтер» проведет на выезде 10,11 ноября с ХК «Динамо» Барнаул.

САМБО

2-3 ноября   в Новокузнецке завершились Чемпионат Кемеровской области по борьбе самбо среди мужчин и женщин и Первенство Кемеровской области по борьбе самбо среди юношей и девушек 17-18 лет.

Эти соревнования имеют особый статус: по их результатам проводится  отбор в сборную Кемеровской области для участия в соревнованиях Сибирского федерального округа по борьбе самбо, которые состоятся в городе Новосибирске 13-17 ноября.

В соревнованиях приняли участие 190 самбистов, из которых 75 человек составляли воспитанники отделения самбо прокопьевского ДЮСШ №3. Претенденты в сборную области приехали из разных городов Кемеровской области: Новокузнецка, Кемерово, Ленинск - Кузнецкого, Мысков, Киселевска, Таштагола, Тайги, Юрги.

Самбисты города Прокопьевска  привезли  с этих престижных соревнований 28 призовых  мест (13- первых, 7- вторых и 8 – третьих мест).

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ

2-4 ноября в Междуреченске прошло открытое первенство Кемеровской области и открытый Кубок Кузбасса  по универсальному бою. Приняли участие 386 спортсменов из 14  террторий, в том числе   30 наших прокопчан.   Воспитанники ДЮСШ «Дельфин» показали следующие результаты: 1 места -  13 человек, 2 места – 7,  3 места -11. Специальными призами «За лучшую технику» были награждены: Саяхов Илья 16-17 лет, Седых Владимир среди мужчин. Специальными призами от федерации Кемеровской области по универсальному бою были награждены победители и призеры первенства Мира Морозов Сергей, Климчук Юрий,   Кизякова Светлана. Команда города Прокопьевска заняла первое командное место в первенстве Кемеровской области и команда Кемеровской области заняла первое командное место в открытом Кубке Кузбасса. Подготовил спортсменов Конзачаков Е.В.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

3 ноября в городе Новокузнецке прошел открытый городской турнир по рукопашному бою, посвященный «Дню военной разведки», в котором приняли участие 100 спортсменов из городов Кемеровской области и 10 из города Прокопьевска. Воспитанники ДЮСШ «Дельфин» показали результаты: